Это фиаско. «Зенит» в гостях разгромно проиграл португальской «Бенфике»

Питерский «Зенит» завершил свои выступления в Лиге чемпионов, разгромно проиграв «Бенфике» в матче финального тура группового этапа турнира.

Матч завершился со счетом 0:3.

Фатальной для россиян стала вторая половина дуэли.

Уже через 2 минуты после перерыва вингер португальцев Франко Серви с передачи Пицци расписался в воротах Михаила Киржакова.

На 58-й минуте Пицци увеличил преимущество своей команды, красиво реализовав заработанный пенальти.

Финальным гвоздем в крышку гроба «Зенита» стал нелепый автогол форварда россиян Седара Азмуна на 79-й минуте встречи.

Лига чемпионов.

Групповой раунд.

6-й тур.

Группа G.

«Бенфика» Португалия – «Зенит» Россия 3:0 (0:0).

Голы: Серви (47), Пицци (58, пенальти), Азмун (79, автогол).

«Бенфика»: Влаходимос, Томаш Тавареш, Ферру, Рубен Диаш, Гримальдо, Пицци, Габриэл (Самарис, 81), Таарабт, Серви (Сеферович, 81), Шикинью, Винисиус (Кайо, 89).

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Осорио, Иванович, Дуглас Сантос, Ерохин (Сутормин, 65), Барриос, Оздоев (Смольников, 60), Шатов (Мак, 90), Азмун, Дзюба.

Предупреждения: Дуглас Сантос (17), Габриэл (19), Оздоев (43), Ерохин (55).

Удаление: Дуглас Сантос (56).

Видео лучших моментов встречи:.

У «Бенфики» также 7 очков, однако португальцы выше в таблице по результатам личных встреч (1:3, 3:0).

Напомним, в прошлом матче питерцы обыграли «Лион».