Помпео заявил Лаврову о том, что Крым - это Украина
Помпео заявил Лаврову о том, что Крым - это Украина

Помпео заявил Лаврову о том, что Крым - это Украина

Встречи главы МИД РФ Лавров в США не всегда были такими, как хотелось бы.

Бывали и нелицеприятные моменты.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил министру иностранных дел России Сергею Лаврову, что Крым является территорией Украины.

Об этом политик во вторник сообщил во время брифинга, сообщает РБК-Украина.

По словам Помпео, он чувствует гордость от того, что сделала украинская власть для защиты суверенитета и безопасности своего государства.

"Я еще раз подчеркнул министру Лаврову, что Крым принадлежит Украине, и что решение конфликта на востоке Украины начинается с соблюдения Минских соглашений", - заявил Помпео.

На что Лавров еще раз подчеркнул важность итогового документа, который был вчера одобрен президентами России, Украины, Франции и канцлером Германии.

Также российский политик добавил, этот документ подтверждает незыблемость Минских договоренностей и требует их полного выполнения, не добавив, однако, что Россия вкладывает в это понятие собственные представления.

По словам Помпео, даже само предложение вмешаться должно быть расследовано.

"Каждый раз, когда появляется информация, указывающая на то, что в любой момент, любая страна вмешивалась в американские выборы, мы не только имеем право, мы обязаны выявить это", - ответил Помпео на вопрос о том, стоит ли Штатам расследовать обвинения Украины во вмешательстве в выборы.

Отмечается, что слово "Украина" он не произнес.

Источник материала
Поделиться сюжетом