Трамп до сих пор убежден, что ФБР "шпионило" за ним во время выборов
Трамп до сих пор убежден, что ФБР "шпионило" за ним во время выборов

Трамп до сих пор убежден, что ФБР "шпионило" за ним во время выборов

Несмотря на выводы расследования генерального инспектора Минюста США о том, что "российское расследование" ФБР по выборам-2016 не было политически предвзятым или мотивированным, президент Трамп продолжает заявлять, что его преследовало ФБР.

Соответствующее сообщение он разместил в среду на официальной Twitter-странице.

"Они (ФБР – ред.) шпионили за мной!"- написал Трамп, сославшись при этом на высказывания телеведущего Джеральдо Ривьера, который высказал мнение, что в Бюро на то время вроде бы существовала "неформальная кучка заговорщиков", которые хотели свергнуть президента Трампа.

— Donald J.

Trump (@real.

Trump) December 11, 2019.

Таким образом, глава Белого дома предпочел высказыванием любимого телеведущего, а не официальные выводы расследования Минюста, которого сам же и добивался.

Президент США разместил свое сообщение в момент, когда генеральный инспектор министерства Майкл Горовиц свидетельствовал в контролируемом республиканцами Сенате по результатам расследования.

Именно Горовиц во время слушаний возразил, что расследование ФБР можно считать "шпионажем", или "незаконным" или "несанкционированным", как называет это президент США.

Источник материала
Поделиться сюжетом