Трамп заплатил два миллиона долларов за финансирование своей кампании из благотворительного фонда
Трамп заплатил два миллиона долларов за финансирование своей кампании из благотворительного фонда

Трамп заплатил два миллиона долларов за финансирование своей кампании из благотворительного фонда

Трамп заплатил два миллиона долларов за финансирование своей кампании из благотворительного фонда.

11 декабря, 04:15.

Убытки говорят о злоупотреблении властью президентом, - заявила генпрокурор.

Президент США Дональд Трамп в соответствии с решением суда выплатил два миллиона долларов за использование средств из своего благотворительного фонда Trump Foundation для финансирования избирательной кампании в 2016 году.

"Не только Trump Foundation был закрыт за нарушения, но и президент был вынужден заплатить два млн долларов за нецелевое использование благотворительных средств ради собственной политической выгоды.

Благотворительность не является средством для достижения цели, поэтому эти убытки говорят о злоупотреблении властью президентом и представляют собой победу некоммерческих (организаций — Ред.), которые следуют закону", – заявила она.

В ноябре суд в Нью-Йорке обязал президента США выплатить в пользу ряда некоммерческих организаций два миллиона долларов в качестве компенсации убытков, которые они понесли из-за действий Трампа.

Иск к Трампу был подан в 2018 году.

В нем утверждалось, что президент США и трое его детей нарушили закон о финансировании избирательных кампаний, злоупотребив льготными налоговыми условиями для благотворительных фондов и использовав Trump Foundation как "чековую книжку" для обслуживания президентской кампании Трампа.

В тренде.

МИД Венгрии назвал условие, при котором не будет блокировать вступление Украины в НАТО.

.

В декабре прошлого года Трамп после судебного разбирательства согласился закрыть свой благотворительный фонд Trump Foundation.

Политик призвав Трампа опубликовать свои налоговые документы.

Напомним, в сентябре США и Украина оказались в центре внимания СМИ после того, как неназванный сотрудник американской разведки обвинил Трампа в давлении на своего украинского коллегу Владимира Зеленского с целью возобновления расследования действий сына Байдена в обмен на оказание Киеву финансовой и военной помощи.

На этом фоне Палата представителей объявила о запуске процедуры импичмента в отношении Трампа.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Источник материала
Поделиться сюжетом