Укргазбанк запустил уникальный для Украины эко-депозит
Укргазбанк запустил уникальный для Украины эко-депозит

Укргазбанк запустил уникальный для Украины эко-депозит

Укргазбанк запустил экологический депозит, средства которого будут помогать Украине становиться экологически чистой и энергетически независимой.

При этом в финучреждении отмечают, что эко-депозит является уникальным для рынка нашей страны, и создан для поддержки и реализации экологических проектов.

"Укргазбанк как Экобанк №1 в Украине создал уникальный продукт для украинцев – эко-депозит.

Теперь каждый вкладчик, открывая эко-депозит, делает реальный вклад в эко-модернизацию страны, защиту ее экологии и окружающей среды.

Мы покажем, что для решения экологических проблем не обязательно иметь миллионные состояния, а наоборот – каждая гривна важна и действенна", – сообщают в учреждении.

Как это работает: в рамках работы экологического депозита каждая размещенная с его помощью гривна будет работать для экологии и защиты нашей окружающей среды.

При этом даже 1000 гривен будет достаточно для:.

ежегодного сокращения вредных выбросов CO2 на 50 кг;.

производства на 70 к.

Вт*ч больше экологически чистой электроэнергии, которой хватит на нужды всей семьи;.

замещения ископаемого топлива для производства тепла в объеме 60 тыс.

Чем больше средств будет размещено на эко-депозите, тем больше финансирования эко-проектов, соответственно, тем больше результат для экологии и чистого будущего Украины.

"Экобанк, как социально-ответственное финучреждение, решает актуальные потребности общества и государства в сфере защиты экологии и окружающей среды.

Поэтому мы высоко ценим каждого ответственного эко-вкладчика нашего банка, ведь каждый делает сознательный, действенный шаг ради экологически чистого будущего.

Мы открыто и регулярно будем отчитываться, как перед нашими эко-вкладчиками, так и перед широкой общественностью, про, во-первых, реализованные, в том числе и за их средства, проекты, во-вторых, про эффект от их внедрения, а также объем уменьшения вредных выбросов и объем произведенной чистой энергии.

Таким образом, каждый вкладчик сможет оценить свой собственный вклад в зеленое будущее Украины", – подчеркнул директор департамента розничного банкинга "Укргазбанка" Олег Кляпко.

Эко-депозит можно открыть на 1-24 месяца, со ставкой до 14,4% в гривне.

Валюта размещения – гривна, доллары США и Евро.

Выплата процентов возможна в конце срока или ежемесячно.

Подробнее с условиями нового депозита можно ознакомиться здесь.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!.

Источник материала
Поделиться сюжетом