Больше наступательных действий: Сухопутные войска ВСУ меняют подход к учениям
Больше наступательных действий: Сухопутные войска ВСУ меняют подход к учениям

Больше наступательных действий: Сухопутные войска ВСУ меняют подход к учениям

В 2020 году в Сухопутных войсках Вооруженных сил Украины будут уделять больше внимания подготовке к наступательным действиям.

Об этом в интервью Defense Express рассказал командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенант Александр Сирский.

«Мы должны быть готовы к развитию обстановки на любых направлениях, потому что мы находимся, к сожалению, не в мирной обстановке.

И тяжело спрогнозировать, какими будут действия врага через месяц, два месяца, то есть на ближайшую перспективу.

Поэтому наша задача и состоит в том, что мы должны быть готовыми как к ведению оборонительных действий, так и к ведению наступательных действий», - отметил он.

Сирский подчеркнул, что "без наступления мы никогда не добьемся победы.

Поэтому такая задача нами поставлена».

По словам командующего, в украинской армии долгое время не занимались наступательной тематикой и это пока негативно влияет на психологическое состояние личного состава.

Также он добавил, что мероприятия по подготовке к наступательным действиям должны способствовать повышению морально-психологического состояния украинского войска.

Подобные учения станут одной из важных составляющих общего комплекса подготовки ВСУ, которые должны повысить готовность частей и подразделений к боевым действиям, общую мотивацию личного состава и состояние воинской дисциплины Сухопутных войск.

«Армия должна быть всегда готова к победе», - подытожил командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, говоря о важности подготовки к наступательным действиям подразделений, частей, соединений и объединений украинского войска.

Источник материала
Поделиться сюжетом