Google добавила в Google Assistant встроенный переводчик
Google добавила в Google Assistant встроенный переводчик

Google добавила в Google Assistant встроенный переводчик

К примеру, мне нравится, что ассистент от Amazon умеет автоматически снижать громкость, с которой он даёт ответы, если перейти при разговоре с ним на шёпот.

Он позволяет переводить вашу речь на иностранные языки, имеющимися в его базе данных.

Однако с того момента компания исправно делала вид, что никакой презентации не было, а сама она не понимает, о чём идёт речь, когда её спрашивали о том, когда новый режим наконец появится в общедоступной версии ассистента.

Они нужны для того, чтобы дать собеседнику возможность быстро ответить на ваш вопрос, поэтому меняются в зависимости от контекста разговора, но, как правило, являются односложными вроде «Да», «Нет» или типа того.

Если у собеседника нет ассистента с функцией переводчика, можно предложить ему произнести ответ голосом, нажать на кнопку быстрого ответа или набрать ответ на клавиатуре вашего смартфона;.

При необходимости можно скопировать переведённый текст и вставить в поисковик, мессенджер или любое другое приложение, чтобы воспользоваться им вовне.

Такая возможность может пригодиться в ситуации, когда вы находитесь среди иностранцев, а вам нужно срочно о чём-то спросить их, но надежды на то, что они поймут какой-либо из известных вам языков, нет.

Источник материала
Поделиться сюжетом