Как звонить с компьютера через телефон на Android
Как звонить с компьютера через телефон на Android

Как звонить с компьютера через телефон на Android

Apple одной из первых начала выстраивать собственную экосистему, превращая все свои устройства в единое целое.

Это дало пользователям массу новых функций от разблокировки компьютеров Mac при помощи Apple Watch до возможности начать работу на i.

Phone, а затем продолжить её на i.

Pad ровно с того же места.

Как работает приложение «Ваш телефон».

Microsoft добавила в фирменное приложение «Ваш телефон», посредством которого аппараты под управлением Android связываются с Windows-ПК, функцию совершения звонков.

Теперь пользователи смогут не только принимать уведомления со смартфона на компьютере и отправлять с него сообщения в мессенджерах, но и совершать и принимать звонки, даже если самого смартфона нет поблизости, а также переводить уже ведущийся разговор со смартфона на компьютер, если вдруг возникнет такая необходимость.

Microsoft пока не раскрывает информацию о минимальном удалении смартфона от компьютера, на котором функция совершения звонков будет работать, но уточняет, что расстояние может быть «значительным».

Но поскольку устройства связываются друг с другом по одной и той же сети Wi-Fi, скорее всего, работоспособность функции будет ограничена именно дальнобойностью беспроводного интерфейса и преградами, которые есть в помещении.

Однако, если сигнал сети достаточно мощный, степень удаления может превышать даже сотню метров.

Как позвонить с компьютера.

Чтобы начать звонить с компьютера через Android-смартфон, необходимо установить приложение «Ваш телефон» для Windows;.

Пройдите регистрацию, следуя инструкциям на экране, и скачайте версию приложения для смартфона;.

Авторизуйтесь в мобильном приложении с той же учётной записью Microsoft, которую указали на компьютере;.

Перейдите в раздел звонков на компьютере, наберите номер и звоните.

Несмотря на то что передача голосовых данных происходит через интернет, в роли хоста всё равно используется смартфон, а значит, и стоимость звонков будет рассчитываться по вашему текущему тарифу.

Это очень удобно в ситуациях, когда смартфона нет под рукой или по какой-то причине нет возможности набрать номер вызываемого абонента со смартфона.

Такое может произойти в ситуациях, когда аппарат повреждён, а медлить с совершением звонка нельзя.

В конце концов, вам может быть просто лень доставать аппарат из кармана, а возможность позвонить с компьютера придётся очень кстати.

Экосистема Windows и Android.

Ведь если раньше этим компаниям было банально нечего противопоставить Apple с её экосистемой, то теперь ситуация начала постепенно налаживаться.

Источник материала
Поделиться сюжетом