Названы 10 лучших актеров 2019 года по версии The New York Times
Названы 10 лучших актеров 2019 года по версии The New York Times

Названы 10 лучших актеров 2019 года по версии The New York Times

Известное американское издание The New York Times подвело итоги года в киноиндустрии и назвало имена 10 актеров, которые проявили себя лучше всего.

Редакторы издания утверждают, что в рейтинг вошли актеры, которые за 2019 год смогли удивить, вдохновить и даже шокировать своей работой в кино.

Итак, лидером рейтинга стал 36-летний американский актер Адам Драйвер, которого отметили за восхитительную игру в фильме "Брачная история".

Комедийная драма, рассказывающая о сложном бракоразводном процессе режиссера и актрисы, не оставила равнодушным ни кинокритиков, ни зрителей.

На втором месте оказалась 36-летняя кенийско-мексиканская актриса, сыгравшая главную роль в фильме ужасов "Мы".

Кинокартина получила высокие оценки кинокритиков и собрала в мировом прокате более 255 млн долларов.

Третье место в рейтинге получил голливудский актер Брэд Питт за работу в фильме Квентина Тарантино "Однажды…в Голливуде" и за киноленту "К звездам".

На четвертом месте в списке оказался Антонио Бандерос, который сыграл режиссера, переживающего творческий кризис, в кинокартине "Боль и слава".

Далее в рейтинге идет 50-летняя красотка Дженнифер Лопес, которая покорила зрителей не только своей актерской игрой, но и соблазнительными танцами в фильме "Стриптизерши".

Седьмое место досталось Скарлет Иоханссон за главную роль в картине "Брачная история", а восьмое место получил 76-летний Роберт де Ниро, который поразил игрой в криминальном фильме "Ирландец".

На девятом месте оказалась Элизабет Мосс за драму "Ее запах" и последнее место досталось Леонардо Ди Каприо, который чудесно справился со своей ролью в фильме "Однажды… в Голливуде".

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что кинокритики назвали 10 худших фильмов этого года.

Источник материала
Поделиться сюжетом