Новый конкурент BMW 5-Series оказался похожим на лимузин Путина
Новый конкурент BMW 5-Series оказался похожим на лимузин Путина

Новый конкурент BMW 5-Series оказался похожим на лимузин Путина

Китайская компания Hongqi, занимающаяся выпуском роскошных авто для местного рынка, готовит к дебюту новый седан.

Новинка примечательна тем, что получит уж очень резкий дизайн.

Как выяснил OBOZREVATEL, Hongqi (произносится как "хунцы", что в переводе означает "красное знамя") сейчас активно работает над новым поколением бизнес-седана Hongqi H7.

Этот автомобиль, который построен на базе седана Toyota Crown прошлого поколения, является одной из немногих гражданских моделей в линейке производителя – большая часть его машин предназначена для государственных структур.

Но если сейчас Hongqi H7 имеет самый обычный (можно даже сказать посредственный) внешний вид, то его новая генерация будет выглядеть прямо-таки роскошно, о чем свидетельствует первое живое фото автомобиля.

Новый китайский седан будет похожим на некоторые модели Rolls-Royce последних лет и даже российский лимузин Aurus Senat, который был выпущен специально под президента РФ Владимира Путина.

Hongqi H7 2020.

Aurus Senat.

Такой скачок в дизайне неудивителен: ранее Hongqi переманил к себе шеф-дизайнера Rolls-Royce Джайлса Тейлора, который отвечал за разработку Phantom VIII и Cullinan.

Очевидно, что именно он приложил руку к столь массивной радиаторной решетке с U-образным элементом и двухсекционной оптике.

Hongqi H7 актуального поколения.

Что касается технических характеристик, то, как ожидается, автомобиль переедет на новую платформу (шасси будет уже от материнской компании FAW), а его длина составит в пределах 5 метров.

Под капотом пропишется либо 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, либо более производительный V6, который будет сочетаться с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями (привод, скорее всего, задний или полный).

Также он получит улучшенную подвеску – чтобы конкурировать с немецкими седанами, такими как BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class.

Новый Hongqi H7 на официальных тизерах и шпионском фото.

Ожидается, что новый H7 дебютирует в ближайшие месяцы, а уже весной 2020 года он поступит продажу в Китае.

Но вместе с тем не исключено, что в будущем новинка появится в Старом Свете – компания начала присматриваться к европейскому рынку, этой осенью она даже посетила автосалон во Франкфурте, где показала пару концептов.

Как ранее рассказывал OBOZREVATEL, Geely и Volvo совместно создали очень стильный кроссовер.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал.

Источник материала
Поделиться сюжетом