Пьяный полицейский под наркотиками устроил «догонялки» и разбил служебную машину
Пьяный полицейский под наркотиками устроил «догонялки» и разбил служебную машину

Пьяный полицейский под наркотиками устроил «догонялки» и разбил служебную машину

В Черновцах сотрудник патрульной полиции под действием амфетамина разбил служебную машину.

Так, правоохранитель преследовал нетрезвого водителя автомобиля Subaru Tribeca, который, убегая от полиции, снес ограждение возле жилого дома.

По информации полиции, патрульные требовали от нарушителя остановиться, на что водитель не реагировал, а только увеличил скорость.

«Во время преследования водитель Subaru Tribeca не справился с управлением и совершил наезд на ограждение», — рассказали в пресс-службе.

Во время общения с задержанным преступником правоохранители заметили, что у него присутствуют характерные признаки алкогольного опьянения.

Вместе с тем, в пресс-службе отметили, что во время преследования нарушителя служебный автомобиль полицейских тоже попал в ДТП.

«Из-за гололеда водитель не смог вовремя затормозить, в результате чего допустил столкновение», — отметили в пресс-службе.

Выяснилось, что за рулем служебного авто полиции Mitsubishi Outlander находился правоохранитель под действием амфетамина.

Водителя служебного автомобиля Mitsubishi Outlander направили в Черновицкий областной наркодиспансер, где он прошел освидетельствование на состояние опьянения.

Результат положительный.

В настоящее время полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей, проводится служебное расследование, по результатам которого к нарушителю будет применен строгий вид дисциплинарного взыскания», — отметили в пресс-службе.

По словам патрульного, он употреблял наркотические вещества в выходной день накануне службы.

Источник материала
Поделиться сюжетом