Помпео уличил Лаврова во лжи
Помпео уличил Лаврова во лжи

Помпео уличил Лаврова во лжи

Помпео уличил Лаврова во лжи.

12 декабря, 04:37.

Сергей Лавров и Майк Помпео провели встречу 10 декабря.

Государственный секретарь США подтвердил, что президент Трамп во время встречи с министром иностранных дел РФ Лавровым действительно заявил о неприемлемости российского вмешательства в американские выборы.

Об этом Майкл Помпео сказал 11 декабря во время брифинга в Государственном департаменте США, сообщает Укринформ.

"Заявление министра иностранных дел Лаврова не является точным отражением моих воспоминаний об этой встрече.

Несомненно, президент Трамп четко отметил во время его встречи с министром Лавровым и остальными российскими представителями, что сам он и Америка считают их вмешательство в наши выборы неприемлемым", – подчеркнул Помпео.

Таким образом он ответил на просьбу объяснить, почему заявления министра Лаврова после встречи с государственным руководством США относительно вмешательства России в американские выборы не совпадают с официальными комментариями Белого дома.

В тренде.

В Стокгольме и Осло вручили Нобелевские премии.

"Что касается дискуссий о российском вмешательстве, то это происходит на каждой встрече, в которых я принимал участие", – подчеркнул глава американского Госдепа.

Во время совместной с Помпео итоговой пресс-конференции.

Лавров заявил, что доказательств вмешательства России в президентские выборы в США просто не существует – несмотря на результаты двухлетнего расследования спецпрокурора Мюллера.

В то же время, в Белом доме отметили, что президент Трамп "предостерег против любых попыток России вмешаться в выборы в США".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Источник материала
Поделиться сюжетом