Руководитель ТПП хочет сохранить должность, хотя провалил все задачи ассоциации, - эксперт
Руководитель ТПП хочет сохранить должность, хотя провалил все задачи ассоциации, - эксперт

Руководитель ТПП хочет сохранить должность, хотя провалил все задачи ассоциации, - эксперт

Торгово-промышленная палата Украины фактически полностью провалили выполнение своей "Стратегии развития" до 2020 года, но ее руководитель Геннадий Чижиков все равно собирается повторно избираться на пост президента бизнес-ассоциации.

Об этом на своей странице в Facebook заявил политический эксперт Алексей Якубин.

"До конца этого года ТПП должна представить отчет за свою деятельность в 2019 году.

Члены комиссии, конечно, расскажут о своих больших победах и достижениях, представят амбициозные планы на будущее.

Но предполагаю, что все тактически замолчат провал выполнения стратегии развития палаты в 2020 А это, очевидно, является фактом, потому что эти цели в этой стратегии не совпадают с тем, что мы имеем в реальности ", - пишет эксперт.

Он также добавил, что в "стратегии развития ТПП до 2020 года" прописана функция представительства интересов бизнеса на национальном и межрегиональном уровне, но ТПП не смогла реализовать эти функции в полной мере.

"Заложенные национальными и международными экспертами цели и задачи остались по одну сторону дороги, а "ратная гвардия господина Чижикова" поскакала в другую..

Они активно начали "открывать" Брюссели, Парижи, Лондоны, Вены, Сиднеи, Пекины, Пиренеи, страны Африканского континента..

в том числе, приписывая частные поездки в счет бюджета палаты.

(В некоторых случаях, есть такая информация, даже сувениры, и те были приобретены за общие средства).

Но конкретных результатов в международном направлении так и не показали.

Эдакий туризм за чужой счет.

Вроде хорошо - но где результаты? Просто напомню, что к началу осени у нас отрицательное сальдо внешней торговли - более 4 миллиардов долларов.

И оно увеличивается", - отметил политолог.

Якубин подчеркнул, что кроме вышеупомянутого функционала, в Торгово-промышленной палате было еще несколько важных целей и задач, записанных в "Стратегии".

В частности, это проведение системной политики и кампаний по защите интересов национального бизнеса и содержание роли мощной бизнес-ассоциации по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса.

"Но это вообще смешно.

ТППУ не только не стала влиятельной ассоциации для МСБ, многие отечественные бизнесмены вообще о ней не знают и впервые слышат.

Поэтому можно уже вполне определенно говорить, что задача стать "самой мощной бизнес-организацией" и руководством, и лично Чижиковым провалено.

Но это кстати не мешает ему избираться на пост президента ТППУ на второй срок", - считает эксперт.

Это, по его словам, только ключевые цели, которые были представлены в первой статье "Стратегии развития ТПП" и не выполненые нынешним руководством бизнес-ассоциации.

"То есть, они не смогли даже продвинуться по ключевым направлениям, не говоря уже обо всех остальных.

Появляются риторические вопросы: "должна ли общественность официально увидеть все эти "веселые картинки" господина Чижикова в отчете деятельности ассоциации в 2019, и как он собирается объяснить общественности все эти свои "выдающиеся достижени "?", - подытожил Алексей Якубин.

Источник материала
Поделиться сюжетом