Судить Вайнштейна не будут. Жертвы домогательств согласились на $25 миллионов компенсации
Судить Вайнштейна не будут. Жертвы домогательств согласились на $25 миллионов компенсации

Судить Вайнштейна не будут. Жертвы домогательств согласились на $25 миллионов компенсации

Скандально известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн достиг предварительного соглашения на урегулирование спора с предполагаемыми жертвами преступлений на сексуальной почве в размере $25 миллионов.

По словам нескольких близких к делу адвокатов, в настоящее врем урегулирование одобрено всеми основными сторонами судебных разбирательств.

В соответствии с соглашением, Вайнштейн не обязан признавать преступление и самостоятельно компенсировать ущерб обвинителям.

Деньги будут распределены между более, чем 30 актрисами и бывшими сотрудницами продюсера, которые подали на него в суд за сексуальные домогательства и изнасилование.

$6,2 миллиона выплатят 18 основным обвинителям.

При этом компенсация одному лицу не превысит $500 000.

Оставшиеся $18,5 миллионов распределят между всеми участниками группового дела, иска генерального прокурора Нью-Йорка, и будущими заявителями.

Конкретный размер выплат суд определит на основании серьезности причиненного ущерба.

По условиям сделки предполагаемые жертвы должны отказаться от всех своих обвинений в адрес Вайнштейна и других руководителей компании The Weinstein Company.

Если соглашение будет достигнуто, все текущие судебные процессы против продюсера и его бывшей компании будут урегулированы.

Компенсацию выплатят страховые компании, представляющие The Weinstein Company, которая сейчас проходит процедуру банкротства.

В число обвинителей Харви Вайнштейна входят известные актрисы – Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек, но ни одна из них не является участницей процесса.

В тюрьму Харви Вайнштейн точно не сядет.

Харви Вайнштейн.

Источник материала
Поделиться сюжетом