Суммы готовятся к туристическому форуму
Суммы готовятся к туристическому форуму

Суммы готовятся к туристическому форуму

В Сумах 13 декабря состоится форум «Сумщина туристическая.

Точки роста дестинаций», организатором которого выступает отдел продвижения и туризма ОГА совместно с Сумской торгово-промышленной палатой.

«Целью этого мероприятия является знакомство руководителей ОТГ и представителей бизнеса с методами, как сделать территорию громады привлекательной для туристов, определить объекты, которые станут изюминками громад, упорядочить соответствующую инфраструктуру у этих локаций.

Этому, в частности, их будут учить во время «Стратегической мастер-сессии для развития громад», - рассказал начальник отдела продвижения и туризма Сумской ОГА Юрий Гладенко.

В форуме примут участие специалисты по развитию громад, бизнеса, кластеризации, маркетинга, представители креативной индустрии и туризма.

В течение мероприятия будут проходить обсуждения, обмен мнениями, поиск идей (групповой брейнсторминг).

На основе информации, предоставленной представителями ОТГ, и профессиональной консультации специалистов будут сформированы стратегические направления туристических точек роста дестинаций – территории, являющейся привлекательной для туристов благодаря наличию уникальных или специфических туристических ресурсов и соответствующей инфраструктуры.

Форум начнется 13 декабря в 10.00 в помещении Сумской торгово-промышленной палаты.

Источник материала
Поделиться сюжетом