В «Слуге народа» обрисовали будущее закона об особом статусе Донбасса
В «Слуге народа» обрисовали будущее закона об особом статусе Донбасса

В «Слуге народа» обрисовали будущее закона об особом статусе Донбасса

Парламентарий отмечает, что сейчас Верховная Рада фактически намерена сделать техническое продление закона, изменив в нем лишь год – 2019-й на 2020-й.

О каких-то иных изменениях Арахамия говорить пока не готов."Сейчас дискутировать касательно каких-то будущих абстракций – напрасная трата времени.

Нужно ждать, когда минская группа наработает какие-то результаты в переговорах, а уже потом закладывать это в какой-то законопроект.

Поэтому сейчас мы просто продлеваем документ, чтобы не потерять переговорную позицию", - сказал нардеп.

По словам Арахамии, на сегодняшний день никаких даже предварительных договоренностей касательно законопроекта нет."Я думаю, что за законопроект мы возьмемся после мартовской встречи в "нормандском формате".

До тех пор будут нарабатываться переговорные позиции, проводиться двухсторонние консультации", - подытожил глава фракции "Слуга народа".

Коллега Арахамии по фракции Ирина Верещук, в свою очередь, утверждает, что к разработке законопроекта Рада приступит уже после нового года.

"После нового года мы будем приступать к разработке.

Когда я говорю "мы", то имею ввиду и парламент в целом, и президента, и тех заинтересованных лиц, которые были в переговорном формате.

Они тоже наверняка будут привлечены в качестве экспертов – людей, которые будут советовать, как этот закон должен выглядеть.

Мы хотим не просто констатировать, что такой закон есть и не выполнять его.

Мы хотим его изменить и выполнять", - акцентировала внимание Верещук.

Как сообщал портал "Комментарии", украинские эксперты оценили вероятность продления особого статуса для Донбасса.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны