Минфин открыл рєєстр проектов международных организаций
Минфин открыл рєєстр проектов международных организаций

Минфин открыл рєєстр проектов международных организаций

Министерство финансов Украины запустило портал IFIs projects, где рассказывается о проектах социально-экономического развития, которые осуществляются в Украине с привлечением средств международных финансовых организаций.

"Министерство финансов создало государственный портал IFIs projects.

На ресурсе в доступной форме обнародована информация о проектах, а также статистика по годам, кредиторах и ответственных исполнителях.

Портал содержит 121 проект.

На стадии реализации сейчас находится 36 проектов общей стоимостью 5 млрд евро и 2 млрд долларов США", - говорится в сообщении.

Также Минфин открыл для общего пользования аналитический инструмент BOOST, который ранее не был доступен не только общественности и международному сообществу, но и даже чиновникам.

Анализ с помощью ВООЅТ позволяет осуществлять глубокую аналитику бюджетной политики, анализировать тренды по категориям бюджетов, а не только отдельные проблемы определенных общин или организаций.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на конец ноября 2019 года в Украине реализуются 9 совместных со Всемирным банком проектов на 2,6 млрд долларов.

Выборка средств по проектам в 2019 году выросла почти на 18% против прошлого года.

Источник материала
Поделиться сюжетом