Очереди на границе: Украина и Словакия договорились о разгрузке пункта пропуска
Очереди на границе: Украина и Словакия договорились о разгрузке пункта пропуска

Очереди на границе: Украина и Словакия договорились о разгрузке пункта пропуска

На Закарпатье в связи с очередями на границе и увеличением пассажиропотока перед праздниками представители правоохранительных органов и служб, осуществляющих контрольные операции на границе, провели межведомственное совещание.

На совещании присутствовали представители соответствующих служб Словацкой Республики, сообщили корреспонденту Укринформа в Чопском пограничном отряде ГПСУ.

"В ходе встречи обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с увеличением количества грузовых автомобилей, которые в последнее время прибывают в пункт пропуска «Ужгород», и меры, принимаемые для ускорения контрольных процедур.

Также договорились о порядке совместных действий в случае выявления правонарушений.

Стороны согласовали вопросы взаимодействия и обмена информацией, а также скорректировали порядок запуска транспортных средств в пункт пропуска и порядок оформления грузовых автомобилей", - сообщила пресс-секретарь Чопского погранотряда Елена Трачук.

Она отметила, что было решено усилить меры контроля за соблюдением правопорядка перед пунктом пропуска и своевременного информирования соответствующих служб о нарушении правил дорожного движения и общественного порядка.

По словам Ткачук, отдельно обсудили особенности оформления лиц и транспортных средств в пик зимнего туристического сезона.

Достигнута договоренность со словацкой стороной о запуске и оформлении пассажирских автобусов через грузовой терминал с целью разгрузки легкового направления, при необходимости.

Источник материала
Поделиться сюжетом