Пожар в Одессе: СБУ сообщила детали обысков в ГСЧС
Пожар в Одессе: СБУ сообщила детали обысков в ГСЧС

Пожар в Одессе: СБУ сообщила детали обысков в ГСЧС

Стали известны детали обысков в служебных помещениях Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, которые провели в связи с пожаром в одесском колледже, пишет в пятницу, 13 декабря, пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы проверяют ведомство относительно ненадлежащего выполнения служебных обязанностей и использования служебного положения вопреки интересам службы, что привело к гибели 16 человек.

По информации СБУ, отдельные руководители ГСЧС пытались скрыть и уничтожить документацию по проведенной проверки противопожарного состояния и предоставления разрешения на эксплуатацию помещений колледжа.

"Для документирования действий должностных лиц проводятся следственные действия в административных зданиях Одесского городского управления и Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.

Сейчас изымаются материалы, подтверждающие причастность к противоправной деятельности должностных лиц ГСЧС", - говорится в сообщении.

Проводятся следственные действия.

Открыто дело по ч.

2 ст.

367 УК Украины.

Как известно, пожар в одесском колледже произошел 4 декабря.

В результате погибли 16 человек.

В колледже не было даже пожарной сигнализации.

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для директора сгоревшего одесского колледжа экономики и права Любови Кочерге в виде круглосуточного домашнего ареста.

Ей сообщили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия.

net в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом