Собственные поступления местных бюджетов возрастут на 18% - Минфин
Собственные поступления местных бюджетов возрастут на 18% - Минфин

Собственные поступления местных бюджетов возрастут на 18% - Минфин

По прогнозу Министерства финансов, собственные поступления местных бюджетов в следующем году вырастут ориентировочно на 18% по сравнению с 2019 годом.

Об этом сказал заместитель министра финансов Геннадий Плис в комментарии Укринформу во время международного экспертного обсуждения на тему: «Расширение прав и возможностей громад: развитие устойчивых и постоянных органов местного самоуправления» в Киеве, организованного Программой «U-LEAD с Европой».

"Согласно прогнозу Минфина, собственные поступления местных бюджетов в 2020 году вырастут на 18%.

Прогноз на 2019 год - эти поступления составят 281 миллиард гривень, а в 2020 прогнозируется рост до 338 миллиардов гривень", - сказал он.

Плис добавил, что фактические поступления в местные бюджеты обычно больше, чем прогноз Минфина, и предположил, что такие поступления могут вырасти более чем на 18%.

Обсуждение «Расширения прав и возможностей громад: развитие устойчивых и постоянных органов местного самоуправления» касается вопросов территориальной реформы, местного самоуправления и социально-экономического развития.

Ключевыми докладчиками являются международные и украинские эксперты программы «U-LEAD с Европой», другие влиятельные украинские и международные специалисты по вопросам местного самоуправления и регионального и местного развития.

Программа «U-LEAD с Европой» совместно финансируется Европейским Союзом и государствами-членами Данией, Эстонией, Германией, Польшей и Швецией, поддерживает реформу децентрализации и ее секторальные направления.

ua, delo.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны