В ЕС рассказали, где Украине еще нужно "подтянуться"
В ЕС рассказали, где Украине еще нужно "подтянуться"

В ЕС рассказали, где Украине еще нужно "подтянуться"

В обнародованном докладе Еврокомиссии по имплементации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС говорится, что в некоторых сферах Киеву еще нужно поработать для дальнейшего прогресса, сообщает в пятницу, 13 декабря, Укринформ.

"Новый президент, парламент и правительство Украины - все заявили о своей приверженности продолжению имплементации Соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

В обнародованном сегодня докладе ЕС отмечает, что на протяжении прошлого года Украина приняла важное законодательство по укреплению институтов, чего требуют украинские граждане.

Но необходимо продолжать работу в дальнейшем, в частности по улучшению бизнес и инвестиционного климата ", - заявили в Еврокомиссии.

Как подчеркнул высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Джозеп Боррель, поражает факт, что Украина проводит существенные и важные реформы во время, когда под угрозой является ее независимость, территориальная целостность и суверенитет.

"Украина может продолжать рассчитывать на поддержку ЕС", - заверил высокий представитель ЕС.

Напомним, Кабмин хочет открыть онлайн-систему, где можно будет наблюдать выполнение властями шагов по евроинтегрции.

Еще сообщалось, что Верховная Рада одобрила внесение изменений и дополнений в приложение XXVII соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

net в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом