В Сумах проходит туристический форум с участием представителей ОТГ
В Сумах проходит туристический форум с участием представителей ОТГ

В Сумах проходит туристический форум с участием представителей ОТГ

В Сумах в пятницу, 13 декабря, представители ОТГ и бизнеса участвуют в форуме "Сумщина туристическая.

Точки роста дестинаций", организованном отделом продвижения и туризма облгосадминистрации совместно с Сумской торгово-промышленной палатой.

"Мы организовали это мероприятие с тем, чтобы ознакомить участников с методами, как сделать территорию громады привлекательной для туристов, определить объекты, которые станут изюминками громад, упорядочить соответствующую инфраструктуру к этим локациям.

Этому, в частности, их будут учить во время "Стратегической мастер-сессии для развития громад", - рассказал начальник отдела промоции и туризма Сумской ОГА Юрий Гладенко.

По его словам, сегодня туризм играет очень важную роль в наполнении бюджета ОТГ, развитии их инфраструктуры, поэтому очень важно грамотно использовать все имеющиеся у громады ресурсы для максимального привлечения на свои территории инвестиций и туристов.

В форуме принимают участие специалисты по развитию громад Сумской области, бизнеса, кластеризации, маркетинга, представители креативной индустрии и туризма.

В течение мероприятия будут проходить обсуждения, обмен мнениями, поиск идей (групповой брейнсторминг).

На основе информации, предоставленной представителями ОТГ, и профессиональной консультации специалистов по итогам форума будут сформированы стратегические направления туристических точек роста дестинаций - территории, привлекательные для путешественников благодаря наличию уникальных или специфических туристических ресурсов и соответствующей инфраструктуры.

Источник материала
Поделиться сюжетом