Зеленский и премьер Грузии обсудили евроинтеграцию
Зеленский и премьер Грузии обсудили евроинтеграцию

Зеленский и премьер Грузии обсудили евроинтеграцию

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с премьер-министром Грузии Георгием Гахарией в пятницу, 13 декабря, обсудил возможности усиления взаимодействия двух стран в вопросах европейской и евроатлантической интеграции.

Отмечается, что стороны подтвердили настрой на дальнейшее развитие украинско-грузинского стратегического партнерства.

Также речь шла об усилении взаимодействия двух стран в вопросах европейской и евроатлантической интеграции, а также в рамках международных организаций, в частности ООН и Совета Европы.

"Владимир Зеленский высоко оценил потенциал развития торгово-экономических отношений между двумя странами, отметив, что Грузия является важным перспективным рынком для украинского экспорта.

Он также отметил имеющиеся возможности для активизации инвестиционной сферы", - говорится в сообщении.

Стороны договорились о проведении очередного заседания Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества уже в Iквартале 2020 году в Тбилиси.

Также Зеленский и Гахария подписали положение об украинско-грузинском Стратегическом совете высокого уровня, который должен стать ключевым механизмом двустороннего диалога.

Гахария с четверга находится на Украине с первыми официальным визитом.

Он уже принял участие в заседании глав правительств организации ГУАМ (Грузия, Украина, Молдавия и Азербайджан), а также провел переговоры со спикером Верховной рады Дмитрием Разумковым.

net в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом