«Одесса» не отдала матч «Прометею» и завершила встречу сенсационной победой
«Одесса» не отдала матч «Прометею» и завершила встречу сенсационной победой

«Одесса» не отдала матч «Прометею» и завершила встречу сенсационной победой

«Одесса» обыграла «Прометею» / Фото - ФБУ.

«Одесса» – «Прометей» 81:79 (28:22, 21:15, 18:23, 14:19).

«Одесса»: Мэйси (15 + 4 передачи), Артамонов (5 + 6 передач), Фризен (14), Носков (21 + 5 подборов), Браун (11 + 11 подборов + 2 блок-шота) - старт; Прокопенко (6), Щепкин (6), Новиков (3), Ткачук.

«Прометей»: Лукашов (7 + 5 подборов + 5 передач), Калпеппер (24), Трент (9), Конате (14 + 8 подборов), Майерс (19 + 9 подборов) - старт; Антипов (2 + 5 подборов), Кривцов (2), Отверченко (2 + 5 подборов), Сидоров.

«Одесса» уже должна сниться «Прометею» в кошмарах.

В их первом противостоянии в текущем сезоне Суперлиги команда Олега Юшкина не позволила обыграть себя в основное время и уступила лишь в овертайме, а в 1/8 финала Кубка Украины и вовсе прошла соперников из Каменского.

На старте домашнего поединка одесситы позволили «Прометею» немного повести в счете но затем хозяева захватили единоличное лидерство, которое вылилось в 15 очков перевеса в конце второй четверти.

Впрочем, коллектив Карлиса Муйжниекса и не думал так легко сдаваться.

На последнюю четверть «Прометей» выходил уже с отставанием в семь очков, а по ее ходу и вовсе сравнял счет, но победить не получилось.

«Одесса» вновь вышла вперед.

А в решающий момент встречи Майкл Маерс смазал два штрафных, тогда как Денис Лукашов в последней в матче атаке не сумел забросить после прохода под кольцо.

Соответственно, на этот раз обошлось без овертайма и «Одесса» выиграла третий матч кряду, тогда как «Прометей» проиграл второй раз за последние три поединка и по потерянным очкам уже уступает «Днепру».

Напомним, «Запорожье» не сумело сотворить чудо в поединке с «Химиком».

Источник материала
Поделиться сюжетом