Определился соперник "Ливерпуля" и другие полуфиналисты клубного чемпионата мира

14 декабря, 23:29.

Лучший клуб Европы вступит в борьбу за мировую корону 18 декабря.

Напомним, что с этой стадии на турнире стартует победитель Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" и обладатель Кубка Либертадорес бразильский "Фламенго", а сегодня стали известны их соперники.

Победитель азиатской Лиги чемпионов "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии с минимальным счетом обыграл тунисский "Эсперанс" (1:0), побеждавший в Лиге чемпионов Африки.

Единственный гол в матче забил французский нападающий Бафетимби Гомис, известный по выступлениям за "Лион".

Отметим, что "Аль-Хиляль" доигрывал поединок в меньшинстве – Мохамед Kaнно умудрился в течение двух минут заработал две желтые карточки.

Клуб из Саудовской Аравии станет соперником "Фламенго".

Встреча состоится 17 декабря.

Во второй четвертьфинальной паре встречались победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ мексиканский "Монтеррей" и чемпион катара "Аль-Садд", представляющий хозяина турнира.

Мексиканцы дважды поразили ворота соперника в первом тайме и еще раз – после перерыва.

Катарцы проснулись во второй половине игрыв, но было уже поздно – 3:2 в пользу "Монтеррея" и 18 декабря он сыграет с "Ливерпулем".