Шатаут Оганджаняна и дубль Пересунько принесли украинской молодежке первую победу на домашнем ЧМ

Украина одержала первую «сухую» победу на МЧМ в Киеве.

Дивизион IB.

2-й тур.

Польша U-20 – Украина U-20 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

0:1 – Пересунько (Морозов, Матусевич) – 05:44,.

0:2 – Даниленко (Морозов, Васильев) – 44:32,.

0:3 – Пересунько – бул.

– 56:15,.

Вратари: Липински – Оганджанян.

Украинцы активно начали матч и быстро получили вознаграждение в атаке – Александр Пересунько сыграл на добивании после броска Феликса Морозова и забросил свою дебютную шайбу на турнире.

В дальнейшем команда Олега Игнатьева продолжала доминировать, но счет к первому большому перерыву не изменился.

Вторая 20-минутка началась с большинства сборной Украины, но реализовать его не удалось.

Поляки имели шанс сравнять счет в середине периода, когда уже команда Игнатьева осталась в меньшинстве, но Артур Оганджанян на пару с защитой устояли.

В условиях равной борьбы второй игровой отрезок закончился без голов.

Третий период стал бенефисом быстрых атак украинской команды.

Уже на пятой его минуте Морозов отдал передачу от борта поперек площадки, а Дмитрий Даниленко замкнул ее на дальней штанге и сделал счет 2:0.

Украина продолжала разрывать защиту поляков, но Липински выручил команду в нескольких сложнейших ситуациях и оставил ее в игре.

Многое стало понятно за четыре минуты до конца третьего периода.

Артема Целегородцева не по правилам остановили, когда он вырывался на свидание с вратарем, был назначен штрафной бросок, который мастерски реализовал Пересунько, оформив дубль.

В концовке у поляков был шанс размочить счет, но Украину выручила штанга.

Таким образом, первый на турнире шатаут Оганджаняна, по два очка Пересунько (2+0) и Морозова (0+2) принесли Украине первую победу на домашнем турнире.

Теперь команда Игнатьева после двух туров занимает третье место в турнирной таблице, уступая Франции и Венгрии, одержавшим по две победы в стартовых двух матчах.

Именно против французов украинцам предстоит сыграть в ближайшем матче в воскресенье, 15 декабря.

Напомним, в первом туре Украина уступила Венгрии (1:5).