1:1 – Благой (Пангелов-Юлдашев) – 04:48,.

4:2 – Бабинец – 33:01,.

Вратари: Арани – Гордюшин (Кучер, 23:51).

Броски: 44 (12, 16, 16) – 32 (10, 9, 13).

Штраф: 8 (4, 2, 2) – 12 (0, 4, 8).

Сборная Украины проиграла свой последний матч на турнире Euro Ice Hockey Challenge в Будапеште.

Команда Сергея Витера после двух поражений на групповом этапе в матче за пятое место играла против хозяев соревнований – команды Венгрии.

Позицию стартового вратаря сборной Украины после того, как травмы получили Олег Петров и Богдан Дьяченко, а Кирилл Кучер играл накануне против Южной Кореи (2:4) занял вратарь «Кременчуга» Никита Гордюшин.

Первая шайба в его воротах побывала уже на четвертой минуте стартового периода, когда отличился Герго Надь.

Украине на ответ понадобилось всего полторы минуты – свой первый гол после возвращения в национальную команду оформил Роман Благой.

Ничейный счет продержался чуть больше минуты, после чего Никандрош Галаниш вновь вывел венгров вперед.

Старт второй игрового отрезка получился провальным для сборной Украины, которая быстро пропустила две шайбы от Криштана Надя и все того же Галаниша, а между этими голами Витер поменял Гордюшина на Кучера.

В середине периода Сергей Бабинец один гол отыграл, забросив уже вторую для себя шайбу на этом турнире.

Со счетом 2:4 команды ушли на второй большой перерыв.

Третий период получился открытым и богатым на броски по воротам, но, вопреки логике, ни одной шайбы за все 20 минут зрители арены в Будапеште больше не увидели.

Таким образом, Украина проиграла все три матча на турнире в Венгрии и заняла последнее место.