Успех чемпиона: результаты Суперлиги Пари-Матч 14 декабря

Действующий чемпион страны - южненский "Химик" - дома обыграл "Запорожье" (92:84), а "Прометей" в гостях играет с БК "Одессой".

Яков Титов первым открыл счет в матче с линии штрафных бросков, после чего он же добавил в корзину хозяев еще два балла.

Хозяева паркета открыли счет собственным набранным баллам в конце третьей минуты встречи – был точным Войналович, а в следующей атаке Айзе Уильямс впервые вывел свою команду вперед точным трехочковым.

В целом же этот трехочковый стал началом рывке хозяев, которые к концу первой четверти сумели увеличить свое преимущество до 12 баллов.

Во второй четверти доминирование "Химика" в целом, и Салливана в частности – продолжилось.

Американец за 10 минут на паркете в первой половине набрал 16 баллов ни разу не промахнувшись: ни с игры (7/7), ни с линии штрафных (2/2).

Такая удачная игра форварда вдохновила и всю команду: южненцы попали стартовых 20 минут 6/9 трехочковых и вообще атаковали с игры с очень приличными 67% реализации.

Против такого "Химика" в "Запорожье" шансов практически не было – 57:28.

В третьей четверти картина игры на паркете перевернулась на 180 градусов.

Запорожцы вышли из раздевалки заряженными на битву и с первых секунд начали сокращать отставание в счете параллельно хорошо работая в защите.

Так за 10 минут команде Плеханова удалось отыграть 19 очков разницы!.

В заключительном периоде гости сумели еще сократить разницу в счете, а за 2 минуты до конца основного времени и вообще приблизиться на расстояние в 4 балла.

Однако, на большее команды гостей сегодня не хватило – 92:84 победа "Химика".