Диетолог дал советы, как правильно выбрать напитки для новогоднего стола
Диетолог дал советы, как правильно выбрать напитки для новогоднего стола

Диетолог дал советы, как правильно выбрать напитки для новогоднего стола

Не забудьте уделить выбору напитков пристальное внимание, так как это товар повышенной опасности.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич.

Главное правило – покупать только в санкционированных точках продажи и только бутылки с акцизными марками, которые хорошо приклеены и не повреждены.

Стоит также обратить, что во время праздника гости нередко мешают напитки, однако чтобы это не привело к печальным последствиям, заранее уточните кто что намерен пить и постарайтесь сделать так, чтобы на столе было как можно меньше напитков, которые несовместимы друг с другом.

Все знают, что алкоголь нельзя смешивать, тем не менее, увы, правила придерживаются далеко не всегда.

В крайнем случае, не стоит смешивать хотя бы зерновой и виноградный алкоголь – хотя даже «правильный» микс наверняка обернется утренней головной болью.

Обязательно нужно приобрести для праздничного стола безалкогольные напитки, причем их должно быть много, хотя часть напитков лучше, конечно же, приготовить самостоятельно – компоты, морсы, цитрусовый домашний лимонад и т.

«Обязательно на столе должна быть минеральная вода без газа.

Ею уместно запить все - от водки до горячего блюда.

Прекрасно сочетаются с пищей несладкие морсы, овощные соки и компоты, а вот от пакетированных соков лучше отказаться – они довольно сладкие и только провоцируют жажду, к тому же они существенно увеличивают калорийность трапезы», - посоветовала специалист.

Источник материала
Поделиться сюжетом