Импичмент Трампа: демократы требуют самоотвода лидера республиканцев в Сенате
Импичмент Трампа: демократы требуют самоотвода лидера республиканцев в Сенате

Импичмент Трампа: демократы требуют самоотвода лидера республиканцев в Сенате

Демократы в Конгрессе Соединенных Штатов требуют самоотвода лидера республиканцев в верхней палате Митча Мак.

Коннелла, который заявил, что прореспубликанський Сенат напрямую будут сотрудничать с юристами Белого дома, чтобы не допустить импичмента президента Дональда Трампа, пишет Face.

Как отмечается, сенатор Митч Мак.

Коннелл работал рука об руку с Белым домом над разработкой планов относительно слушаний в Сенате США."В то время, как Палата представителей на следующей неделе собирается провести голосование по импичменту президента Трампа, сенатор Митч Мак.

Коннелл работал рука об руку с Белым домом над разработкой планов относительно слушаний в Сенате", - отмечает издание.

Возмущены тем, что администрация американского президента вместе с республиканцами хотят нивелировать полномочия целого института власти, который в судебном процессе над президентом должен быть независимым от Белого дома, демократы обвинили Мак.

Коннелла в пренебрежении обязательствами "беспристрастного правосудия"."Если статьи об импичменте будут направлены в Сенат, каждый отдельный сенатор примет присягу относительно беспристрастного правосудия", - заявил в этой связи лидер демократического меньшинства сенатор Чак Шумер.

Он подчеркнул, что Сенат должен обеспечить "справедливый и честный процесс", который позволит независимо выяснить все факты нарушений со стороны президента.

Конгрессмен от демократов Вал Демінгс, который рассматривается как возможный официальный представитель нижней палаты во время рассмотрения дела об импичменте, пошел дальше и "призвал Мак.

Коннелла объявить самоотвод от процесса об импичменте", пишет издание.

Ведь Сенат вместе со всеми его членами будет выступать в роли большого жюри присяжных.

Источник материала
Поделиться сюжетом