Бомба от Джулиани: адвокат Трампа показал доказательства причастности Байдена к коррупции в Украине
Бомба от Джулиани: адвокат Трампа показал доказательства причастности Байдена к коррупции в Украине

Бомба от Джулиани: адвокат Трампа показал доказательства причастности Байдена к коррупции в Украине

Руди Джулиани в воскресенье заявил, что ему удалось собрать свидетелей и документы, которые якобы доказывают, что демократы нынешней процедурой импичмента стараются скрыть нарушения закона компанией Burisma и причастность сына бывшего вице-президента США Джо Байдена к отмыванию миллионов долларов.

Демократы начали процесс импичмента против Трампа, подозревая его в том, что он задержал военную помощь Украине и требовал в обмен на предоставление помощи провести расследование против своего политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера.

Трамп заявляет, что требовал от властей Украины лишь борьбы с коррупцией.

«Импичмент, начатый демократами за безвинное поведение, призван помешать следующим расследованиям коррупции времен Обамы: отмыв миллиардов долларов США; нецелевое использование миллиардов, преимущественно долларов США; вымогательство; взятки; сговор Демократического национального комитета с Украиной с целью уничтожения кандидата Трампа», — написал он в одном из целой серии сообщений в твиттере.

Джулиани выступил с такими заявлениями по итогам своей поездки в Венгрию, Австрию и в Украину.

Свои твиты он проиллюстрировал фрагментами фильма-расследования, который был снят в этой поездке.

Джулиани описывает схему движения суммы 16 миллионов долларов через цепочку компаний, в том числе на Кипре, в конце которой 3 миллиона, как утверждает юрист, оказались у Хантера Байдена.

Официальное письмо, датированное февралем 2016 года, с указанием на возможную причастность Байдена и Burisma к отмыванию средств поступило украинским властям из прокуратуры Латвии.

Копия документа продемонстрирована в одном из видео.

Один из свидетелей — экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин — подтвердил, что помнит этот документ.

Шокин был уволен с поста, по его словам, под давлением лично Джо Байдена за антикоррупционное расследование, которое он вел против Burisma.

Именно показания Шокина будут доказательством номер один, сказано в видео.

Еще один свидетель — бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, занявший место Шокина.

По словам Джулиани, его показания говорят, что экс-посол США на Украине Мари Йованович минимум дважды солгала под присягой в конгрессе.

В частности, она утверждала, что Луценко не передавал им никакой информации по подозрительной схеме вывода в США 7 миллиардов долларов.

В ответ на это Луценко демонстрирует письмо, которое было направлено в американское посольство в октябре 2017 года.

Есть и еще три свидетеля, которых называют «высокопоставленный чиновник, дипломат и член украинского парламента».

Каждый из них, говорится в видео, под присягой заявил, что Демократическая партия США вступила в сговор с украинскими чиновниками для вмешательства в выборы 2016 года.

Ситуация вокруг Burisma Group оказалась в центре внимания после телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, о котором неназванный сотрудник разведки пожаловался своему руководству.

Была обнародована расшифровка телефонного разговора, затем и сама жалоба.

Стенограмма подтвердила, что Трамп попросил Зеленского провести расследование обстоятельств увольнения бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего деятельность Burisma Group и Хантера Байдена.

Источник материала
Поделиться сюжетом