Колонку Зеленского для "Нового времени" Сороса написали на основе идей Медведчука, - Калиниченко
Колонку Зеленского для "Нового времени" Сороса написали на основе идей Медведчука, - Калиниченко

Колонку Зеленского для "Нового времени" Сороса написали на основе идей Медведчука, - Калиниченко

Колонка президента Владимира Зеленского в журнале "Новое время" свидетельствует о том, что в Офисе президента хорошо разбираются в идеологии движения "Украинский выбор" и поддерживают идеи Виктора Медведчука.

Об этом политический аналитик Алексей Калиниченко пишет в колонке "Украинский выбор" президента Зеленского" на сайте "Корреспондент".

"Не знаю, какую литературу читают первые лица Офиса администрации президента, но в идеологии Медведчука и его «Украинского выбора» они разбираются хорошо.

И, судя по колонке Зеленского, даже поддерживают его идеи.

Но, видимо, просто постеснялись указать его авторство", - написал автор.

По мнению аналитика, "формула будущего" Зеленского является плагиатом "формулы национального успеха" Медведчука.

"У Зеленского «формула будущего» - это просто плагиат с «формулы национального успеха» Медведчука.

Оппозиционный политик опубликовал свою статью под названием «О формуле национального успеха Украины и украинцев» на сайте УВ 29 декабря 2012 года.

В дальнейшем Медведчук развивал идею, возвращаясь к «формуле национального успеха» в своих статьях и заявлениях", - напомнил Калиниченко.

По словам политолога, "формула национального успеха" Медведчука состоит из числителя и знаменателя.

"Если по сути, то "формула национального успеха" Медведчука выглядит так – в числителе "гуманитарные вопросы, важные для нашего общества".

Политик аргументирует это тем, что "игнорирование властью культурных, исторических, религиозных, языковых и других различий регионов, как мы видим, привело к трагедии — расколу страны и вооруженному конфликту", - пишет аналитик, добавляя, что «знаменатель – это "конкурентоспособное государство, обеспечивающее права и свободы граждан, развивающее экономику, создающее рабочие места, привлекающее инвестиции, обеспечивающее достойные зарплаты и пенсии».

По мнению Калиниченко, все пункты Зеленского - мир, "эффективные институты и прозрачные правила игры", инвестиции, инфраструктура, народовластие - это повторение идей Медведчука.

Автор материала обращает внимание на то, что "пункт №5 "народовластие" у Зеленского - это прямая отсылка к идеологии "Украинского выбора" Медведчука, которое еще в 2012 году предложило свою концепцию народовластия".

При этом, добавляет Калиниченко, пункт про народовластие Зеленский может начать выполнять уже сейчас.

"29 августа группа депутатов от партии Медведчука подали в ВР законопроект № 1123 "О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе".

Поэтому если Зеленский за народовластие, то «слугам народа» нужно просто проголосовать за него.

И, узнав мнение народа по ключевым вопросам – мир в стране, продажа земли, сотрудничество с МВФ, участие в различных организациях, союзах и блоках - начать выполнять "формулу национального успеха", - говорит аналитик.

"Как видим, для первой колонки Зеленского в Офисе "администрации президента" позаимствовали тезисы из идеологии Медведчука.

Что сказать, правильную литературу читают в ОП.

Вот только с точки зрения элементарной этики надо указывать имя настоящего автора", - резюмировал Алексей Калиниченко.

Источник материала
Поделиться сюжетом