Microsoft обновила сайт с расширениями для нового Edge
Microsoft обновила сайт с расширениями для нового Edge

Microsoft обновила сайт с расширениями для нового Edge

Microsoft планирует 15 января 2020 года выпустить стабильную сборку нового браузера Edge на основе исходных кодов проекта Chromium.

В рамках подготовки к этому событию, компания представила обновлённый сайт с расширениями для своего интернет-обозревателя.

На данный момент в базе ресурса насчитываются 162 дополнения, в числе которых есть инструменты для блогеров, новостные расширения, различные поисковые и торговые системы, социальные сети и прочее.

Microsoft также добавила панель поиска для облегчения навигации, а ещё обновила некоторые расширения, такие как блокировщики рекламы и торговые инструменты.

Учитывая, что Microsoft Edge выйдет в релиз уже в будущем месяце, вполне логично, что компания дала возможность опробовать новинку заранее.

Это позволит устранить различные баги и ошибки, которые могут появиться при использовании надстроек.

В целом, софтверный гигант активно развивает свой веб-обозреватель и, очевидно, скоро заменит им классический браузер Edge.

Это позволит компании занять куда более крупную долю на рынке, чем сейчас, ведь классический «синий» браузер, несмотря на некоторые уникальные возможности, так и остался в аутсайдерах.

Переход на новый движок позволит не только выпустить его на новых для Microsoft операционных системах, вроде Linux и macOS, но также увеличить охват аудитории.

Источник материала
Поделиться сюжетом