Отстаивал интересы США: Трамп по-своему интерпретировал разговор с Зеленским

Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал сторонников импичмент, назвав запущенную демократами в Конгрессе процедуру "охотой на ведьм".

Американский президент подтвердил, что в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским просил того об услуге.

Утверждая, что речь шла об услуге для Соединенных Штатов, а не для него лично.

"Идеальный телефонный звонок.

"Можете оказать нам (не мне.

"Нам" - это значит стране) услугу?".

Затем продолжается разговор о стране и генеральном прокуроре США", - написал Трамп на своей странице в Facebook в воскресенье, 15 декабря.

"Мошенничество с импичментом – это всего лишь продолжение охоты на ведьм, которая длится уже три года.

Мы победим!", - подытожил американский президент.

31 октября Палата Представителей проголосовала за процедуру импичмента, определив порядок публичных слушаний, допроса свидетелей, права и обязанности участников процесса.

Перед этим в течение месяца члены трех комитетов нижней палаты Конгресса проводили расследование в отношении Дональда Трампа, основанием для которого стала жалобы анонимного представителя разведывательного сообщества.

В жалобе сказано, что президента США давил на президента Украины, настаивая на расследовании в отношении Джо Байдена, вероятного кандидата в президенты от Демократической партии, и его сына Хантера.

С 13 по 21 ноября в Конгрессе проходили открытые слушания.

Показания дали временный поверенный в вопросах США в Украине Уильям Тейлор и заместитель помощника госсекретаря Джордж Кент, экс-посол США в Украине Мари Йованович, сотрудники СНБ Александр Виндман и Тим Моррисон, помощница вице-президента Майка Пенса Дженнифер Уильямс, бывший спецпредставитель Госдепартамента Курт Волкер глава представительства США в ЕС Гордон Сондленд и другие свидетели.

По итогам слушаний Трампу намерены предъявить обвинения в злоупотреблении властью и препятствовании работы Конгресса.

Подробнее о слушаниях в Конгрессе считает в статье Александра Хары "Импичмент Трампа.

Шоу сезона 2019/2020 началось".

Источник материала
Поделиться сюжетом