Тайка Вайтити назвал Скарлетт Йоханссон главной актрисой десятилетия
Тайка Вайтити назвал Скарлетт Йоханссон главной актрисой десятилетия

Тайка Вайтити назвал Скарлетт Йоханссон главной актрисой десятилетия

Режиссер признает свою субъективность, хотя статистика тоже говорит в пользу Йоханссон.

Скарлетт Йоханссон снимается в кино с детских лет, но за последнюю декаду она превратилась в кинозвезду мирового масштаба.

На страницах специального выпуска The Hollywood Reporter Вайтити отдал должное Йоханссон, назвав ее главной актрисой уходящего десятилетия.

На это указывают и подсчеты, проведенные авторитетным изданием: за последние 10 лет Йоханссон снялась в 23 фильмах, которые в сумме собрали в мировом прокате без малого $13 млрд.

My musical or comedy is nominated for a #Golden.

Globe! Congrats to all involved but I'm most proud of my little friend, Roman Griffin Davis, on his best actor nomination! (still nothing for Best Font on a Poster which is weird, but oh well...) #Jojo.

Мисс Мира-2019: Маргарита Паша прокомментировала результаты конкурса.

Меня всегда интересовали люди, которые остаются для окружающих загадочными, но я также восхищаюсь теми, кто способен удивлять самих себя и сохранять устойчивую приверженность своей работе.

Моя оценка совершенно точно предвзята, но игра Скарлетт в моем фильме внушает мне большой пиетет перед ней.

Она очень заботлива и всегда внимательна к другим людям, при этом у нее очень острое чувство юмора — именно эти качества пригодились ей в образе Рози из "Кролика Джоджо".

Я бы хотел увидеть ее в более умных комедиях — не в ширпотребе, но в фильмах, в которых сокрыты глубокие смыслы.

Она превосходна в этом жанре, поскольку она обладает тонким чувством иронии и сарказма, — сказал Вайтити, добавив, что ему было очень комфортно работать с Йоханссон, поскольку она отличается самообладанием, непредвзятостью к себе и всегда готова вступить в диалог с режиссером, чтобы совместными усилиями решить те или иные творческие задачи.

Помимо "Кролика Джоджо", в 2019 году Йоханссон сыграла в "Мстителях: Финал", а также в драме Ноа Баумбака "Брачная история" — за роль в этой картине актриса имеет шансы побороться за "Оскар".

Источник материала
Поделиться сюжетом