"КАМАЗ" потерял экипаж, Петерансель снова первый: результаты шестого этапа "Дакара".

10 января, 15:59.

Завтра гонщиков ждет единственный в календаре ралли-рейда выходной.

Рекордсмен ралли-рейда "Дакар" француз Стефан Петерансель стал победителем шестого этапа экстремальной многодневки в Саудовской Аравии.

Сегодня гонщики преодолевали маршрут из Хаиль в Эр-Рияд длиной 830 км, спецучасток составлял 478 км.

Отметим, что завтра у гонщиков выходной.

Вторым к финишу пришел Карлос Сайнс, сохранивший лидерство в общем зачете, а третьим стал Нассер Аль-Аттия.

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо финишировал шестым.

ТОП-3 генеральной классификации:.

Карлос Сайнс (BAHRAIN JCW X-RAID TEAM) 23.33:05.

Нассер Аль-Аттия (TOYOTA GAZOO RACING) + 07:46.

Стефан Петерансель (BAHRAIN JCW X-RAID TEAM) + 16:18.

Читать также: Страшный пожар на "Дакаре" – "У нас было время только выпрыгнуть из машины".

В зачете мотоциклов Рики Брабек подтвердил статус лидера общего зачета и победил на шестом этапе.

Вторым стал Хоан Барреда Борт, а третье место досталось Матиасу Уокнеру.

Тоби Прайс провалил этап и потерял второе место в генеральной классификации.

Рики Брабек (MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2020) – 23.43:47.

Пабло Кинтанилья (ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING) + 20:56'.

Тоби Прайс (RED BULL KTM FACTORY TEAM) + 25:39.

Среди квадроциклов лучшим на шестом этапе стал Симон Витсе, зато Игнасио Касале сохранил лидерство в общем зачете.

Джовани Энрико шел на втором месте в общем зачете, но вынужден был сняться с "Дакара" из-за поломки квадроцикла.

В тренде.

Как в Северной Корее: в России вместо поражения от Канады показали запись победного финала 2011 года.

.

Игнасио Касале (CASALE RACING) – 30:11.37.

Симон Витсе (# JE PEUX 2020-BBR MERCIER RACING) + 35:12.

Рафал Соник (SONIK TEAM) + 1:07.17.

В дисциплине грузовики первых два места заняли КАМАЗы Андрея Каргинова и Антона Шибалова, а третью строчку занял белорус Сергей Вязович.

А вот еще один экипаж из России под управлением Эдуарда Николаева сошел с дистанции досрочно из-за поломки.

Андрей Каргинов (KAMAZ – MASTER) – 25:06.20.

Антон Шибалов (KAMAZ – MASTER) + 19:14.

Сергей Вязович (MAZ-SPORTAUTO) + 36:30.

Внедорожники и квадроциклы эвакуировали из песков Саудовской Аравии.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.