В Виннице стартовал рождественский фестиваль уличной еды
В Виннице стартовал рождественский фестиваль уличной еды

В Виннице стартовал рождественский фестиваль уличной еды

В Виннице в субботу, 11 января, начался Рождественский Food Fest, на котором представлены блюда 25 региональных кухонь страны.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила организатор фестиваля Светлана Яровая.

«Фестиваль уличной еды уже стал традиционным для нашего города, и каждый раз мы стараемся превзойти себя и удивить виннитчан.

В этом году мы проводим мероприятие в украинских традициях с соответствующим оформлением достопримечательностей и поддерживаем обряды наших предков.

Здесь каждый посетитель найдет себе что-то по вкусу, ведь угощают гостей фестиваля будут более 30 участников из разных уголков страны, которые представят блюда 25 региональных кухонь», - сообщила Яровая.

По ее словам, Рождественский Vinnytsia Food Fest продлится до 14 января.

Он проходит в Центральном городском парке.

Отмечается, что на протяжении четырех дней на аллеях парка будут работать палатки со вкусностями, лаунж-зоны, зоны обогрева.

В частности, гостям фестиваля предложат попробовать пять видов шашлыка, 30 разновидностей крафтовых сыров, закарпатский бограч.

Десять торговых точек будут предлагать вина, наливки и глинтвейн.

Также в программе фестиваля - блюда от участников кулинарного телешоу, дегустация кути и соревнования поваров, фестиваль народного творчества.

Food Fest - благотворительный, в каждой палатке будут ящики для пожертвований в помощь молодой маме Татьяне Голоте, которая уже второй год борется с раком.

Источник материала
Поделиться сюжетом