Не по щучьему веленью: хоккейный триллер лидеров чемпионата завершился только в овертайме

15 января, 22:17.

"Кременчуг" оторвался от «Днепра» на 15 очков и еще больше закрепился на первом месте УХЛ.

При этом никто из соперников не собирался уступать и судьба поединка решалась уже в овертайме.

Зрители в Кременчуге не увидели шайб в первом периоде, но зато уже на 14-й секунде второго периода игрок "щук" Денис Василенков самостоятельно прошел двоих соперников и отправив шайбу в пустой угол ворот.

Ответили хозяева только через 14 минут, когда Дмитрий Орлов создал классный момент у ворот Александра Хомутова и сам восстановил паритет.

В третьем периоде уже хозяева вышли вперед стараниями Егора Серанова, а затем игру в овертайм перевел Дмитрий Чернышенко.

В дополнительное время судьба Фортуна улыбнулась "Кременчугу" – коллектив Александра Савицкого смог удачно воспользоваться удалением Александра Матерухин и вырвать у херсонцев пятую победу в сезоне – решающий гол на счету Егора Серанова.

После этой победы "горожане" с 71 баллом оторвались от "Днепра" на 15 очков и еще больше закрепились на первой строчке в таблице.

В тренде.

"Барселона" – "Атлетико": онлайн трансляция матча за Суперкубок Испании.

"Кременчуг" – "Днепр" – 3: 2 ОТ.

(0: 0, 1: 1, 1: 1, 1: 0).

Шайбы:0:1 Василенков (Белоусов), 20:14; 1:1 Орлов (Александров), 34:00; 2:1 Серанов (Бондарук, Киселев), 42:38; 2:2 Чернышенко (Матерухин, – больш.), 51:52; 3:2 Серанов (Киселев), 62:32.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.