Изменится порядок пересечения админграницы с оккупированным Крымом для детей
Изменится порядок пересечения админграницы с оккупированным Крымом для детей

Изменится порядок пересечения админграницы с оккупированным Крымом для детей

С 9 февраля вступают в силу изменения о порядке пересечения админграницы с оккупированным Крымом детям в возрасте до 16 лет.

"С 9 февраля 2020 года вступают в силу изменения в утвержденный правительственным постановлением порядок, которые касаются выезда с временно оккупированной территории Украины (ВОТУ) и въезда на нее граждан Украины возрастом до 16 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно изменениям, с 9 февраля этого года выезд на ВОТУ детей в возрасте до 16 лет возможен в сопровождении родителей или уполномоченных ими лиц.

Такая возможность возникает, если эти дети въехали на подконтрольную украинской власти территорию в сопровождении этих взрослых (родителей или уполномоченных ими лиц).

В таких случаях наличие второго из родителей или поручений от него не обязательно.

Выезд детей в возрасте от 14 до 16 лет на временно оккупированную территорию Украины, родители которых проживают на этой территории, возможен без постороннего сопровождения при наличии информации об учебе этих детей в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Въезд на ВОТУ граждан Украины, которые выехали с этой территории для оформления документов, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, и выезд с ВОТУ лиц, которые выезжали с этой территории для оформления документов, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, осуществляется при условии предъявления справки, выданной территориальным органом (подразделением) ГМС.

Источник материала
Поделиться сюжетом