Подразделение «Газпрома» купило в оккупированном Крыму усадьбу Ахметова
Подразделение «Газпрома» купило в оккупированном Крыму усадьбу Ахметова

Подразделение «Газпрома» купило в оккупированном Крыму усадьбу Ахметова

16.01.2020 17:07.

Подразделение «Газпрома» купило в оккупированном Крыму усадьбу Ахметова.

Газпром.

Ахметов.

Крым.

покупка.

.

Эколого-туристический центр в Парковом (принадлежит Газпрому) 16 декабря выкупил комплекс «Дача Якова Жуковского "Новый Кучук-Кой"».

На купленом участке находится ряд памятников культурного значения.

В компании Рината Ахметова, которой принадлежал участок до оккупации Крыма, намерены оспаривать право на имущество.

Отмечается, что аукцион по продаже усадьбы был назначен на начало декабря, начальная цена лота была 1,975 млрд рублей (769,63 млн грн).

Заявку подал только ЭТЦ в Парковом, поэтому торги признаны несостоявшимися.

Однако, поскольку заявка компании соответствовала условиям торгов, с ЭТЦ заключили договор купли-продажи, сообщает «Интерфакс».

В сделку вошли памятники культурного значения - дача Жуковского, барельефы «Сон» и «Пробуждение», а также парк начала ХХ века, бассейн площадью 2180 кв м, гостевой дом площадью 3360 кв м, корпус столовой площадью 253 кв м, две площадки для отдыха, несколько декоративных бассейнов, фонтан, грот «Руины» и другие сооружения.

Новый собственник будет обязан выполнять требования по охране приобретенных памятников.

В компании Рината Ахметова «Систем Кэпитал Менеджмент» сообщили, что после российской аннексии полуострова потеряли контроль над всеми активами в Крыму, включая и Новый Кучук-Кой, сообщает «Крым.

В компании намерены отстаивать право на свое имущество в международных судах.

Весной 2019 года стало известно, что с РФ взыщут в пользу ПАО «Укрнафта» 44,4 млн долларов компенсации за экспроприацию имущества во временно оккупированном Крыму.

Соответствующе решение принял Арбитражный суд 12 апреля.

В июне страна-агрессор обжаловала арбитражные решения по искам ряда украинских нефтяных компаний, согласно которым РФ должна выплатить компенсацию за потерю оборудования и месторождений, которые случились вследствие аннексии полуострова.

В декабре 2019 года в пресс-службе «Укрнафты» сообщили, что Верховный суд Швейцарии оставил без удовлетворения заявление Российской Федерации об отмене международного арбитражного решения в пользу ПАО «Укрнафта».

С РФ «Укрнафта» планирует получить более 44 млн долл компенсации за экспроприацию инвестиций «Укрнафты» в Автономной Республике Крым.

поддержать проект.

и помоги редакции.

Become a Patron!.

< Правительство ограничило полномочия инспекторов труда.

Загрузка...

View the discussion thread.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны