«Динамо» отыгралось с 1:3, но шайба Матерухина не дала сказке стать явью

1:1 Жвачкин (Кузьмик, Янишевский), 13:34.

2:3 Геворкян (Борисов), 40:47.

3:3 Геворкян (Фирсов, - больш), 47:39.

3:4 Матерухин (Белоусов), 55:45;.

Вратари: Шевчук – Петров.

Харьковское «Динамо» в текущем сезоне набрало лишь 4 очка и все в матчах с «Ледяными Волками», но это не помешало им попортить нервы «Днепру».

Команда Александра Панченко быстро вышла вперед, но к концу периода уже уступала – 1:2.

Затем подопечные Дмитрия Пидгурского забросили еще раз и завершили вторую 20-минутку с преимуществом в две шайбы.

Но «Динамо», пропускающее в текущем сезоне минимум 6 шайб от команд из первой тройки, показало зубы и дублем Михаила Геворкяна сравняла счет.

«Днепр», правда, решил обойтись без непредвиденной потери очков и, если сперва шайбу херсонцев не засчитали, то затем Александр Матерухин все же отметился законным голом.

Так харьковчане довели серию без побед до шести матчей, тогда как «Днепр» закрыл поражение от «Кременчуга» и поднялся на второе место в турнирной таблице, имея на два матча больше, чем у «Донбасса».

Отметим, что уже завтра, 18 января команды проведут между собой еще один матч, перенесенный с 12-го тура УХЛ.