Гончарук выполнил лишь 5% обещаний – директор портала "Слово и дело"
Гончарук выполнил лишь 5% обещаний – директор портала "Слово и дело"

Гончарук выполнил лишь 5% обещаний – директор портала "Слово и дело"

Гончарук выполнил лишь 5% обещаний – директор портала "Слово и дело".

17 января, 18:43.

Но для четырех месяцев работы этот может быть неплохим показателем, отмечает Питенина.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, который сегодня подал в отставку, за время работы главой правительства выполнил только 5% своих обещаний.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявила директор портала "Слово и дело" Екатерина Питенина.

"Мы же отслеживаем обещания.

И мы спрашиваем сегодня у Алексея Гончарука, риторический ставим в воздухе вопрос: а кто будет выполнять Ваше 571 обещание? Потому что на сегодняшний день, по предварительным данным, Алексей Гончарук выполнил лишь 5% своих обещаний", – заявила она.

В то же время Питенина подчеркнула, что портал может дополнительно проверить данные о ходе выполнения премьером обещаний и "возможно, этот процент немного увеличится".

При этом она отметила, что за четыре месяца работы на должности премьера объем выполненных обещаний, возможно, и не является маленьким.

"Потому что, действительно, программа очень широкая, и, действительно, в программе было около 200 обещаний только программных.

А программные обещания, разумеется, они закладываются на длительный период, члены правительства надеются всегда на пять лет работы", – объяснила Екатерина Потенина.

Директор портала подчеркнула, что по обещаниям министров также рано делать выводы.

"Мы за ними ежемесячно следили и показывали – вот, смотрите: столько-то обещаний выполнено, столько-то провалено.

Каждый министр имеет и выполненные обещания, и проваленные, поэтому говорить однозначно, что члены Кабмина – плохие или хорошие, так мы тоже не можем", – подытожила Екатерина Питенина.

Напомним, днем ранее, на фоне сообщений о прослушке премьер-министра Алексея Гончарука министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что Гончарук является лучшим главой правительства за всю историю Украины.

Все подробности в спецтеме Отставка Гончарука.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Источник материала
Поделиться сюжетом