На Закарпатье усилили охрану границы со Словакией
На Закарпатье усилили охрану границы со Словакией

На Закарпатье усилили охрану границы со Словакией

Пограничники Чопского отряда будут осуществлять совместное патрулирование украинско-словацкого участка государственного рубежа вместе с военными горно-патрульной роты Нацгвардии Украины и сотрудниками Нацполиции.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила Елена Трачук, пресс-секретарь Чопского пограничного отряда.

“С целью повышения эффективности противодействия преступным группировкам и правонарушений на границе, горно-патрульная рота Национальной гвардии Украины и сотрудники Национальной полиции будут охранять украинско-словацкий участок государственного рубежа.

Совместные мероприятия будут продолжаться в течение нескольких недель”, - сказала Трачук.

Как информируют в Чопском погранотряде, пограничники и силовики будут патрулировать направления и участки, где чаще всего проявлялись попытки нарушения границы или контрабандной деятельности.

"В полномочия сводных групп будет входить проверка как документов лиц, находящихся в пограничных районах, так и проверка транспортных средств, которые будут двигаться вблизи госграницы.

Для улучшения возможностей правоохранители будут использовать все имеющиеся силы и средства, а также ведомственные базы данных", - отметила Трачук.

Она также пояснила, что во время патрулирования пограничники вместе с нацгвардейцами и полицейскими будут использовать автомобили повышенной проходимости, квадроциклы, тепловизоры, приборы ночного видения и другую спецтехнику.

Совместные мероприятия позволят значительно усилить и уплотнить охрану угрожающих направлений и сделают невозможной противоправную деятельность на границе.

В Чопском погранотряде считают, что использование таких нарядов позволит эффективнее осуществлять опережающие меры, направленные на предотвращение нарушений государственной границы, что обеспечит своевременное и адекватное реагирование на любые вызовы со стороны противоправных элементов.

Фото пресс-службы Чопского ПО ГПСУ.

Источник материала
Поделиться сюжетом