Нынешняя Рада распадается в турборежиме - нардеп
Нынешняя Рада распадается в турборежиме - нардеп

Нынешняя Рада распадается в турборежиме - нардеп

Когда в Украине падало промышленное производство, у премьера все было хорошо, когда у нас появилась дыра в бюджете на сто миллиардов, тоже все было нормально, когда же он сказал правду, про то, что у Президента туман в голове и пустота, то у него начались проблемы.

Об этом в кулуарах Верховной Рады корреспонденту ГолосUA сообщил депутат от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

«Наша фракция не голосовала за этого премьера, за этот Кабмин и за эту программу действий, поэтому становится понятно, что это точно не наш премьер.

Также можно констатировать, что нынешняя Рада распадается буквально в турборежиме.

На час правительства в Раде пришел один Пристайко и он просто тянул время а у Зеленского решают, что делать», - рассказал политик.

С его слов, скоро можно будет увидеть, какое решение примут в его команде.

«У нас очень много вопросов ко многим министрам, кроме Пристайко, но их, как раз и не было.

Они не могут нормально собраться и по-хорошему относиться друг к другу.

Это говорит о глубоком кризисе в украинской власти и нам остается только ждать, что вылезет из тумана в голове Зеленского.

Так, как заявление Гончарука есть только в распоряжении Зеленского, то нам нечего рассматривать и означает, что до марта этого года с точки зрения парламента, он имеет иммунитет и его нельзя уволить.

Если бы он написал сейчас заявление по собственному желанию в Верховную Раду, то этот бы вопрос можно бы было выносить на обсуждение, спросить про все экономические результаты.

Эта дискуссия было полезна для страны, но вместо этого мы видим, что сейчас идет некая кулуарная работа у Зеленского будет объяснить, почему у него пустота в голове.

Сроки рассмотрения заявления у Зеленского сложно назвать, потому что даже на такие события, как падение самолета у него уходит несколько суток», - заключил А.

Напомним, утром 17 января стало известно, что премьер-министр А.

Гончарук подал заявление об отставке.

В своем обращении к украинцам Гончарук уточнил, что «написал заявление про отставку и передал его Президенту с правом внесения в парламент».

Источник материала
Поделиться сюжетом