Украинские биатлонистки заняли 6 место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Олимпийские чемпионки биатлонистки сборной Украины финишировали шестыми в эстафетной гонке 4х6 км на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Вита Семеренко передала эстафету десятой, Юлия Джима - третьей, Валя Семеренко четвертой отправила на дистанцию ​​Елену Пидгрушную, в итоге финишировала шестой, сообщает Укринформ.

Украинская четверка, использовав 7 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах, на 54,8 секунды отстала от лидера сборной Норвегии (9 дополнительных патронов).

Серебряными призерами стали биатлонистки Франции (8).

Бронзовые награды выиграла команда Швейцарии (4).

Всего на старт вышли 23 команды.

Завершится этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге мужской эстафетой 4х7,5 км (18 января) и гонками преследования (19 января).