"Запорожье" и "Николаев" выдали триллер в Суперлиге Пари-Матч

На паркете дворца спорта "Юность" запорожцы при поддержке своих болельщиков одержали тяжелейшую победу – 104:99.

Матч оказался примечателен тем, что подопечные Валерия Плеханова вели в счете вплоть до шестой минуты заключительной четверти.

"Запорожье" с первых минут обозначили свое преимущество, совершив рывок 10:2.

Запорожье – Николаев.

В начале второй четверти гости отстали на 13 очков, однако своевременный тайм-аут от Виталия Черния позволил "корабелам" вернуться в игру.

"Николаеву" перед большим перерывом удалось до минимума сократить отставание, однако 15 минут отдыха пошли на пользу запорожцам.

Вторая половина началась с рывка хозяев "+13", но при они умудрились растерять свое превосходство в счете и дали "корабелам" выйти вперед.

Заключительные две минуты превратились в игру нервов, которые завершились овертаймом.

Дополнительная пятиминутка завершилась победой хозяев благодаря точным попаданиям Джервона Прессли.

Кто с кем встречается в украинском спорте, узнавай у нас в Telegram!.