Ким Джонс посвятил осеннюю коллекцию Dior Men Джуди Блейму
Ким Джонс посвятил осеннюю коллекцию Dior Men Джуди Блейму

Ким Джонс посвятил осеннюю коллекцию Dior Men Джуди Блейму

Ким Джонс представил осеннюю коллекцию Dior Men на Площади Согласия, в самом сердце Парижа.

Павильон украшали лишь стеклянные параллелепипеды с цветным дымом, призванные почтить память всех ушедших дизайнеров французского дома.

А модели с приклеенными металлическими кнопками на лице выходили на подиум под классику софт-рока "Big Love" группы Fleetwood Mac.

Креативный директор бренда посвятил шоу ныне покойному британскому стилисту и дизайнеру аксессуаров Джуди Блейму, который создавал невероятные украшения из бритвенных лезвий, скрепок, пробок от шампанского и прочего мусора, найденного на берегах Темзы.

В числе прочих Блейм сотрудничал с Джоном Гальяно, Рей Кавакубо, Марком Джейкобсом, а также самим Джонсом, с которым познакомился еще в юности.

Вместе они создали аксессуары для Louis Vuitton в 2015 году и работали над сборником работ британского дизайнера в 2018-м.

В результате, логотип Dior дополнила английская булавка — дань моде Джуди Блэйма в стиле DIY, а тон коллекции задавали аксессуары.

Дизайнер украшений Юн Ан предложила причудливые серьги-булавки, броши и подвески с монетами, пуговицами и цепочками в духе творений Блейма, а бывшая ассистентка дизайнера Карли Шелли создала для Dior Men легкие платки, которые в сочетании с беретами и длинными перчатками из кожи, шелка и бархата Opera придавали образам парижского шика.

В одежде эту романтическую эстетику поддержали бомберы, украшенные пышными бантами, плащ с фантазийной ручной вышивкой, зауженные брюки, двубортные пальто и свитера с барочными узорами и рубашки с арабскими мотивами и узорами пейсли.

Образы дополняли сумки Saddle, которые превратившись в прямоугольные клатчи, и туфли со спортивными молниями, улучшающие их конструкцию и отдающие дань любви Кристиана Диора к архитектуре.

Как сообщают в Dior, часть доходов от продажи новой коллекции будет перечислена в благотворительный фонд Trust Judy Blame, который выдает гранты студентам.

.

01.

.

02.

.

03.

.

04.

.

05.

.

06.

.

07.

.

08.

.

09.

.

10.

.

11.

.

12.

.

13.

.

14.

.

15.

.

16.

.

17.

.

18.

.

19.

.

20.

.

21.

.

22.

.

23.

.

24.

.

25.

.

26.

.

27.

.

28.

.

29.

.

30.

.

31.

.

32.

.

33.

.

34.

.

35.

.

36.

.

37.

.

38.

.

39.

.

40.

.

41.

.

42.

.

43.

.

44.

.

45.

.

46.

.

47.

Dior выходит на улицы: Смотрите их коллаборацию с серферским брендом Stüssy.

Как создаются наряды Dior: "Каждая коллекция haute couture — как фильм".

Dior.

Dior Men.

Источник материала
Поделиться сюжетом