Минобороны вернули 10 миллионов за некачественно отремонтированную технику
Минобороны вернули 10 миллионов за некачественно отремонтированную технику

Минобороны вернули 10 миллионов за некачественно отремонтированную технику

Одним из государственных предприятий Министерства обороны перечислен долг в размере 10,3 млн грн за ненадлежащее исполнение условий договора по ремонту и техническому обслуживанию боевых машин и оборудования специального назначения.

"Юридической службой Министерства обороны Украины совместно с военной прокуратурой приняты меры по фактическому возврату государственным предприятием задолженности Министерству обороны Украины в размере 10,3 млн грн, связанной с ненадлежащим исполнением условий договора от 09.12.2014 № 294/14/108", - говорится в сообщении.

В частности, 8 января 2020 года Государственным предприятием, во исполнение решения Хозяйственного суда Николаевской области от 20.05.2015, оставленного без изменений постановлением Одесского апелляционного хозяйственного суда от 02.09.2015, был фактически перечислен Минобороны долг в размере 10,3 млн грн, который возник вследствие ненадлежащего исполнения условий Договора от 09.12.2014 № 294/14/108 о предоставлении услуг по ремонту и техническому обслуживанию боевых машин и оборудования специального назначения.

"Таким образом, государственным предприятием полностью возмещен Минобороны имущественный ущерб, причиненный неисполнением хозяйственного обязательства", - отмечают в оборонном ведомстве.

В пресс-службе также подчеркнули, что Министерство обороны Украины продолжает работу по защите нарушенных имущественных прав, связанных с невыполнением субъектами хозяйственных отношений договорных обязательств.

Источник материала
Поделиться сюжетом