Сравнил себя со смертником: на Эминема посыпался шквал критики за песню из нового альбома
Сравнил себя со смертником: на Эминема посыпался шквал критики за песню из нового альбома

Сравнил себя со смертником: на Эминема посыпался шквал критики за песню из нового альбома

Рэпер Эминем оказался в центре скандала после выхода альбома Music To Get Murdered By, в который вошла песня Unaccommodating.

В композиции рэпер решил сравнить себя со смертником, который совершил нападение на концерт Арианы Гренде в 2017 году, сообщает ВВС.

Во время нападения в Манчестере погибло 22 человека, среди которых были подростки и дети.

В песне звучит строчка "Я выжидаю, кричу: "Бомбы пошли"/ Как будто я у концерта Арианы Гранде и выжидаю", она и вызвала негодование фанатов.

Мать погибшего во время взрыва в Манчестере 29-летнего блогера Мартина Хетта Фиген Мюррей назвала песню бессмысленной.

"Похоже, он пользуется популярностью Арианы Гранде и Джастина Бибера и говорит неприятные вещи о других известных людях.

Это глупо и совершенно бессмысленно.

И прежде чем все фанаты Эминема набросятся на меня - меня это не интересует, я не буду им отвечать", - написала она в Twitter.

Женщина уже несколько лет ведет борьбу за "закон Мартина", который требовал бы от клубов, концертных залов и стадионов более строгих правил безопасности.

Фанаты Арианы Гранде также назвали песню "жалкой попыткой привлечь внимание".

Недовольство выразили и поклонники самого рэпера: "Я большой фанат Эминема, но строка о бомбе в Манчестере очень пренебрежительная.

Возможно, мой любимый артист вообще разочаровал меня такой странной и травматической строкой о моем городе", - написал один из пользователей Twitter.

Эта строка показалась фанатам особенно странной, поскольку в 2017 году Эминем публично поддержал жертв теракта и призвал пожертвовать деньги пострадавшим семьям.

Unaccommodating - вторая композиция на Music To Be Murdered By, она идет сразу после интро.

В новом альбоме - 20 треков, он частично продолжает темы предыдущей пластинки рэпера - Kamikaze 2018 года.

В отличие от Unaccommodating, первый сингл из Music To Be Murdered By - Darkness - требует усиления контроля за оборотом оружия в США.

В песне и видео рассказывается о стрельбе на фестивале кантри-музыки Route 91 Harvest в Лас-Вегасе в октябре 2017 года, когда погибло 59 человек.

В ночь на 23 мая 2017 года смертник привел в действие взрывное устройство на концерте певицы Арианы Гранде в Манчестере.

Жертвами теракта стали 22 человека.

В связи с этим уровень террористической угрозы в Британии был поднят до "критического", 27 мая его снизили до "строгого".

Источник материала
Поделиться сюжетом