Украина и ОБСЕ особое внимание уделяют экологии в районе проведения ООС
Украина и ОБСЕ особое внимание уделяют экологии в районе проведения ООС

Украина и ОБСЕ особое внимание уделяют экологии в районе проведения ООС

Украинская сторона совместно с СММ ОБСЕ особое внимание уделяет объектам критической инфраструктуры, работа которых влияет на уровень экологической безопасности региона.

Об этом в субботу, 18 января, сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

"Украинская сторона совместно с СММ ОБСЕ продолжает способствовать проведению плановых работ на объектах гражданской инфраструктуры Донбасса.

Под особым вниманием украинской стороны СЦКК постоянно находятся объекты критической инфраструктуры, работа которых обеспечивает надлежащий уровень экологической безопасности региона ", - говорится в сообщении.

В частности, 17 января 2020 года представители мобильной наблюдательной группы Общего центра по контролю и координации на шламонакопителях I и III очереди предприятия Метинвест ООО "НПО" ИНКОР и Ко" в районе населенного пункта Железное обеспечили работы по обследованию дамбы и обводной канавы и прокачки наблюдательных скважин с отбором проб жидкостей для химического анализа.

Украинская сторона общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон будет продолжать своевременно и качественно выполнять мероприятия, направленные на поддержание экологической безопасности на Донбассе.

Источник материала
Поделиться сюжетом